1.坐莞深公交车:在观澜汽车站乘坐10路(宝安-常平总站)(无站牌,扬手才停,下车先通知)到常平汽车总站(站内公交场)下.转乘108路(部分站无站牌,扬手才停,下车先通知)、101路(无站牌,扬手才停,下车先通知)、87路(无站牌,扬手才停,下车先通知)到石龙客运中心站这个是全程长途公交车的时间会久一点,价钱比直达的便宜 2.先坐直达车到东莞再转公交:乘坐长途班车:深圳观澜汽车站-东莞汽车客运总站(发车时间:06:20-19:00 每40分钟一班 票价:45-50元 行车时间:约1小时30分).走约280米到市汽车东站(站外)转乘222路(无站牌,扬手才停,下车先通知)、222A路(无站牌,扬手才停,下车先通知)到石龙客运中心总站
|