设为首页
收藏本站
开启辅助访问
切换到窄版
登录
立即注册
中问网首页
我的收藏
站长博客
搜索
搜索
本版
帖子
用户
第一问答网
»
论坛
›
中问网
›
问答
›
财经法规的题目
返回列表
发新帖
财经法规的题目
[复制链接]
11
|
2
|
2009-4-6 15:04:57
|
显示全部楼层
|
阅读模式
一、某市造纸厂,为增值税一般纳税人,2008年6月的购销情况如下:
1、填开增值税专用发票销售应税货物,销售收入达到879000元
2、填开一般发票销售应税货物,销售收入42120元
3、购进生产用原料的免税农业产品,买家620700元
4、购进辅助材料128000万元,增值税专用发票注明税额21760元
5、支付电费25000元,增值税专用发票注明税额4250元,其中生活用电费5000元
6、支付生产用水费70000元,增值税专用发票注明税额4200元
求该造纸厂企业2008年6月增值税的销项税额、进项税额以及应纳增值税额?
二、张某承包一境内公司,2008年公司实现利润32万元,按照承包合同规定:承包费按公司实现利润的65%计算。根据个人所得税有关规定,张某2008年的应纳税所得额和应纳的个人所得税额是多少?
请问怎么算,谢谢!
是上海的财经法规的题目!
正确答案应该是1销项税155550进项税110051应纳增值税额45499,不知道答案是怎么算的?
回复
使用道具
举报
千问
|
2009-4-6 15:04:57
|
显示全部楼层
我只会第一题,我认为第一题应该这样算:销项税:(897000+42120)*17%=159650.4进项税:21760+4250+4200=30210
620700*6%=37242进项税总额30210+37242=67452应纳增值税=销项税-进项税
=159650.4-67452=92198.4...
回复
使用道具
举报
千问
|
2009-4-6 15:04:57
|
显示全部楼层
这是财经法规吗 初级经济法呀...
回复
使用道具
举报
返回列表
发新帖
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
千问
主题
0
回帖
4882万
积分
论坛元老
论坛元老, 积分 48824836, 距离下一级还需 -38824837 积分
论坛元老, 积分 48824836, 距离下一级还需 -38824837 积分
积分
48824836
加好友
发消息
回复楼主
返回列表
问答
热门排行