便民一路每天最晚一班是七点钟从天塔对过发车,早上最早一班是六点从西青的永红发车。大概每10-15分钟一班。便民一号的终点站就在天塔对面到达天津站月牙河临时火车站,出站口右拐即可到达公交8路的终点站乘坐8路,天塔站下车,在天塔站前等待便民1路,(便民1路特别挤,而且不是公交公司的车,属于半私人话的郊线公交,没有安全保证。)花4元可以直达警院祝你一路顺风,路上小心你的财物!!! 8路市区线路 (月牙河火车站6:20--23:00 体育中心5:30--22:00) 天津市公共交通三公司普通车1.50元,IC,无人售票,月票有效;空调车2.00元,IC,无人售票,月票无效上行:体育中心 - 体育中心北 - 宾水道 - 环湖西里 - 苍穹道 - 天塔 - 聂公桥...
|