设为首页
收藏本站
开启辅助访问
切换到窄版
登录
立即注册
中问网首页
我的收藏
站长博客
搜索
搜索
本版
帖子
用户
第一问答网
»
论坛
›
中问网
›
问答
›
资深会计快来帮帮我算一算
返回列表
发新帖
资深会计快来帮帮我算一算
[复制链接]
11
|
0
|
2006-7-18 11:02:05
|
显示全部楼层
|
阅读模式
正常销售A公司货款12000*0.4=4800 税金4800*0.07=336虚开发票后税金12000*0.98*0.07=878.081。多余税金由A公司承担不影响你的收入你的收入=12000*0.4+12000*0.4*0.07-12000*0.28-(12000*0.4*0.07-12000*0.28/1.07*0.07)=4800+336-3360-(336-219.81)=1659.81“(12000*0.4*0.07-12000*0.28/1.07*0.07)”因为要给A公司336元税的发票,B公司报的含税价只能开12000*0.28/1.07*0.07=219.81,超过部分需要花钱B公司代开。2。B公司所留的钱等于含税货款加超出代开税金=3360+(336-219.81)+(878.08-336)=4018.27,所以B公司返给你的钱=12000*0.98(1+0.07)-4018.27=12583.2-4018.27=8564.933。你返给A公司业务员的钱等于B公司返给你的减去你赚得=8564.93-1659.81=6905.120.98元含税的总货款12000*0.98=11760税金11760/1.07*0.07=769.35,将12000*0.98(1+0.07)换成12000*0.98,878.08换成769.35就可以。算起来很辛苦的将
回复
使用道具
举报
返回列表
发新帖
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
千问
主题
0
回帖
4882万
积分
论坛元老
论坛元老, 积分 48824836, 距离下一级还需 -38824837 积分
论坛元老, 积分 48824836, 距离下一级还需 -38824837 积分
积分
48824836
加好友
发消息
回复楼主
返回列表
问答
热门排行
1
Cheater Lens ?
2
Lincoln...fluxcored to MIG
3
Welding 300 series stainless to 400 series stainless
4
TIG steel with 100% Argon?
5
Setup for standard short wide truck suggestions
6
stick welding ?
7
Flux spray?
8
Torch cooler Question
9
Welding on a shotgun barrel?
10
The stuff in an acetylene tank