公交线路:136路区间下行 → 盐葛线,全程约20.4公里1、从南京站步行约230米,到达南京车站(火车站西广场)站2、乘坐136路区间下行,经过10站, 到达红太阳华东茂北站3、步行约10米,到达红太阳建材城站4、乘坐盐葛线,经过8站, 到达杨庄(大厂)站5、步行约30米,到达南京六合信用社南京盐葛线市郊线路 盐仓桥5:00-23:00 葛塘5:15-22:00 普通车1-3元、空调车2-4元(有人售票,IC卡不用) 公交总公司去程:葛塘 - 葛中路 - 葛关路 - 葛塘立交 - 南京化院 - 江北人民医院 - 十村 - 南化公司 - 八村 - 小门 - 西厂门 - 六村 - 卸甲甸 - 新庄[大厂] - 杨庄[大厂] - 南京信息...
|