一道逻辑推理

[复制链接]
查看11 | 回复3 | 2009-8-16 13:45:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
假设
因为每个人数量不同 所以 每个人分别那 4,5,6,7个一 设 乙说的是真话
那没甲现在有4个
乙吃了1个 应该一共有22个苹果
因为苹果没有银色的,所以甲说谎了,甲吃了2个苹果 那没甲原来有6个苹果 讨论 1假设条件 乙说的是真话 丙说的是真话丁真话(吃1)
甲原=6丙原=4那没乙,丁可能是5,7中的一个 假设乙为5,丁为7
那么说完话后 甲=4 乙=4不服题意 假设乙为7,丁为5
说完话后 甲=4 乙=6 丙=3 丁=3或4不成立讨论2 假设条件乙是真话丙假话(吃2个) 丁真话...
回复

使用道具 举报

千问 | 2009-8-16 13:45:43 | 显示全部楼层
甲乙丙丁5647真真假真从丙丁入手...
回复

使用道具 举报

千问 | 2009-8-16 13:45:43 | 显示全部楼层
题目不清楚!甲乙丙丁和你说的库拉 Anni等人 是什么关系嘛?...
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

主题

0

回帖

4882万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
48824836
热门排行